OB


     
16年


石川 昴 (M) Z会
岩崎 一真 (M) 日産自動車
藤村 直紀 (M) NTTドコモ
本田 拓夢 (M) トヨタ自動車
山崎 将太郎 (M) 本田技研
西野 孝夫 (B) フジテレビ
15年


堀部 浩介 (D) 東芝
池本 和史 (M) 本田技研
井原 敏 (M) ソニー
田村 啓裕 (M) 本田技研
舩木 健伍 (M) NTT西日本
平野 智之 (M) トヨタ自動車
森田 広大 (M) 富士通
呂 逸 (M) トヨタ自動車
張 康隆 (M) 日本マイクロン
Alan Huynh (M)
呂 世功 (M) 日本マイクロン
国崎 愛子 (B) 波多野・小寺研究室
細谷 祥 (B) NTT東日本
山岡 裕 (B) 波多野・小寺研究室
吉田 統彦 (B) Pham研究室
14年


小寺 哲夫 助教 波多野・小寺研究室 准教授
蒲原 知宏 (D) 東陽テクニカ
神岡 純 (M) 三菱電機
陸 昴義 (M) 浜松ホトニクス
近藤 信啓 (M) NTT東日本
山田 宏 (M) 本田技研
生瀬 裕之 (B) 菅原研究室
小澤 悠平 (B) 東京大学
13年


鈴木 大地 (M) 国土交通省 → 小田・河野研究室
別府 伸耕 (M) アドバンテスト
大橋 輝之 (M) 東芝
土井岡 優 (M) アドバンテスト
小路 智也 (B) 岩井・角嶋研究室
GaNaa OU (B)

12年


Muhamad Amin Sulthoni (D) Bandung Institute of Technology, School of Electrical Engineering
Jean Laniog Tarun (D)

Berrin Pinar ALGUL (D)

中峯 嘉文 (D)

染野 健 (M) プレシオ国際特許事務所
福岡 佑二 (M) トヨタ自動車
福田 祐樹 (M) 富士電気
陳 君(王へんに路) (M) 富士通
内藤 大明 (M) 東芝
澤田 知孝 (M) オリンパス
鄭 然 (M) パナソニック
森田 尊彦 (B) 小長井・宮島研究室
鈴木 良太郎 (B) 山田研究室
平方 健太 (B) 東京大学
藤野 頼信 (B) 中川研究室
11年


晏 超 (D) Goldman Sachs
小林 大助 (M) キヤノン
林 文城 (M) デンソー
二階堂 広基 (M) 旭化成
角谷 直哉 (M) トヨタ自動車
三好 省吾 (M) アドバンテスト
引田 和宏 (M) 凸版印刷
高下 雅央 (M) 富士ゼロックス
林 久志 (B) キヤノン
酒徳 遊也 (B) 宗片研究室
細田 倫央 (B) 岩井・角嶋研究室
10年


筆宝 大平 (PD) Quantum14
山端 元音 (PD) NTT物性科学基礎研究所
永見 佑 (D) 東芝
小木 純 (D) 東芝
石川 哲也 (M) パナソニック
深田 正憲 (M) 九州電力
長浜 陽平 (M) 住友信託銀行
木暮 亮太郎 (B) 東京工業大学:小長井研究室
作花 友輔 (B) NTT東日本
齋藤 昌幸 (D) みずほ銀行
米内 義晴 (M) 東京工業大学:宮本研究室
09年


川田 善之 (PD)

Akhmadi Surawijaya   インドネシア:バンドン工科大学
Cheong Hea-jeong (D) SamSung
Benjamin Pruvost (D) MUREX
栗原 智之 (M) アドバンテスト
佐野 洋 (M) ソニー
増渕 和典 (M) ソニー
全 男浩 (M) 日産自動車
村木 太郎 (B) 東京工業大学:真島研究室
Sheng Jiun Chou (B) 米国:ウィスコンシン大学
Xin Zhou (D) 独立行政法人 理化学研究所
He Liang (M)

Aftab Rafiq (PD) Pakistan Institute of Engineering and Applied Sciences(Associate Professor)
Jiumin Wang


08年


土屋 良重 (助教) 英国:サザンプトン大学−Lecturer
李 伝波 (PD)

英国:インペリアルカレッジ


田中 敦之 (PD) 富士電機アドバンストテクノロジー
Manoharan Muruganathan (D) インド:インド情報技術大学
Saeed Akhtar (D) パキスタン:教育省
稲葉 直樹 (M) ルネサステクノロジ
澤井 俊一郎 (M) ソニーエリクソン
松田 真之介 (M) ソニー
向井 崇 (M) キヤノン
新倉 浩樹 (M) ローム
柴村 純平 (M) 横河電機
古川 亮介 (M) ソニー
鈴木 龍太 (B) 東京大学:平本研究室
西本 智史 (B) 東京工業大学:村田研究室
07年


東島 賢 (M) トヨタ
須藤 貴也 (M) キヤノン
小林 正幸 (M) 日立製作所
津久井 正人 (M)

米澤 英徳 (B) 荒井研究室
千代田 正規 (B武) JR西日本
Sverre Hamre (YSEP) ノルウェー
Hansen Teong (YSEP) シンガポール
06年


Mohammed A. H. Khalafalla 学振特別研究員 NTT
黄 少云 非常勤研究員 理化学研究所
佐藤 大典 (M) トヨタ
百々 信幸 (M) 東芝
藤田 啓嗣 (M武)

05年


Mohamd Ali Salem (D) エジプト:エジプト国立研究所
池澤 健太 (M) NTT
長山 喜正 (M) 東京都庁
黒川 康良 (B) 小長井研究室
Manuel Esteban Ruidiaz (YSEP)





04年


高居 康介 (M) 東芝
中務 琢也 (M) 凸版印刷
Matt Kelley (M) 米国
Souri Banerjee CREST研究員 インド




03年卒


新井 健太 CREST研究員 産業技術総合研究所
小澤 治 (M) 日立製作所
中村 暦 (M) リコー
遠藤 真人 (M) 東芝
黒澤 正敏 (M) 富士通
星出 裕亮 (B) 東京工業大学:総合理工 電子機能 石原研究室
藤 亮太郎 (B) NTT システムエレクトロニクス研究所
岩佐 達也 (B) 東京工業大学:総合理工 物情 青柳研究室
吉岡 健一 (B武)





02年卒


Bruce J Hinds 学振特別研究員 ケンタッキー大学
西口 克彦 (D) NTT
山中 崇行 (M) 経済産業研究所
大町 純一 (M) ソニー
森 智彦 (B) 真島研究室
ヘンドリアンシャー・サウッディン (B) フロンティア 岩井研究室
金 豪振 (研究生)

平野 貴祐 (B武)





01年卒


畑谷 成郎 助手 フロンティア創造共同研究センター
松川 康成 (M) オリンパス
吉田 征一郎 (M) 松下電器産業
伊藤 誠悟 (B) オリンパス




00年卒


Amit Dutta (D,PD) ノキア・ジャパン
趙 新為 (PD) 東京理科大学
高柳 ルミ子 (B) 東京電力
王 在陽 (D) 日本ケイデンス・デザイン・システムズ社
佐久間 健 (B) 杉浦研究室
須貝 聡 (M) 松下電器産業
下里 圭司 (B) 経済産業省
中村 亮 (B) 富士通
仙石 暁生 (B) アイティフォー




99年卒


山本修一郎 (D) フロンティア創造共同研究センター
早舩嘉典 (M) NTT
原聡二 (M) 富士通
李紹平 (M) 駐日シンガポール大使館
天野建 (B) 伊賀研究室
云 峰
(Yun Feng)
(PD) Virginia Commmonwealth University, U.S.A




98年卒


鈴木茂 (D) 防衛庁第2研究所
絹笠幸久  (M) ソニー
鷲坂浩志 (M) 富士電機
長田浩二 (M) ソニー
鈴木武史 (B) NTTデータテクノロジ
鶴崎伸弥 (B) ミツミ電機




97年卒


伊藤明 (助手)

大畠昭子 (助手) 群馬大学
川口篤史 (M) NTT コムウェア技術開発部

伊福徹 (M) ソニー
川上智之 (B) 松下通信工業
高田学 (B) シャープ
本田充輝 (B) キヤノン
永嶋亮徳 (B武) NECアイシーマイコンシステムズ




96年卒


乙部雅則 (D) Texas Insturuments
筑波研究開発センター

木村匡雄 (M) ソニー
坂井健児 (B)

野中俊男 (B)

大西満 (B) 東海旅客鉄道
矢島弘士 (B) 野村総合研究所
渡辺智隆 (B) Texas Insturuments




95年卒


川原潤 (M) 日本電気 シリコンシステム研究所
金井友範  (B) ソニー
本地秀考 (B) ソニー
鈴木秀明 (B武) LSIロジックジャパン セミコンダクター




94年卒


座間秀昭 (助手) ULVAC
津久井哲也 (M) 明電舎 基盤技術研究所
小林正伸 (B) 日立製作所 
嵯峨純 (B武) キトー 




93年卒


藤井孝治 (M) NTTシステムエレクトロニクス研究所
柿沼司 (B) TBS
弘海賢吾 (B武) TKR
吉井あさ (B) 日本電気




92年卒


安斎亮一 (M) 横河電機 電子デバイス本部技術部    
安川昌宏 (M) セイコーエプソン LD技術開発センター
野間賢二 (B) 富士通
斉藤賢一 (B武) KENWOOD 研究開発本部  




91年卒


桝田孝一郎 (M) 郵政大臣官房財務部情報システム課
松浦功 (M) 特許庁
山口秀策 (B) 富士通
三宅貴之 (B武) 住友3M




90年卒


清水和裕 (M) 東芝 エレクトロニクス研究所
大塚(阪口)真弓 (M)

野田潤一郎 (M) 東芝 LSI技術第3部 
打木達也 (B) 三菱電機 情報技術総合研究所
辻直樹 (B) 三菱電機 ULSI開発研究所

高橋馨 (B武) 日本電気 
袁凌文 (研究生) Citibank N.A.
広城幸吉 (研究生) 東京エレクトロン九州




89年卒


大塚友彦 (B) 国立東京工業高等専門学校
木原広己 (B) ソニー 厚木テクノロジーセンター
中北英明  (B) 東芝 研究開発センター
杉山和久 (B武) 富士フイルム




88年卒


安達尚季 (B) 松下技研 移動体通信研究所




秘書


今井 麻里


内藤(五十嵐) 裕子


加藤 智子


高橋 咲子


城崎 真紀子


高柳 智子


島 ゆう子


小島 幸


山口 久美子


市原 妙子


清水 恵


仁田原 明子